Будет ли моя судимость указана в справке и последствия?

здравствуйте. работодатель попросил прине сти справку о том что не судим. с меня судимость снята по результатам уголовного пересмотра уголовного дела. но в базе судимых я по сей день остался. что будет укакзано в справке? и если факт наличия судимости будет указан - будет ли там статья ? или просто что судимоть снята?

, Аркадий, г. Волгоград
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

У Вас нет судимости и в справке тоже таковой не будет, поскольку судимость признается лишь после вступления обвинительного приговора с назначением наказания в силу.

ст. 86 УК РФ

Лицо, осужденное за совершение преступления,
считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в
законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве
преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые
последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.