В какие сроки будет погашена данная судимость и последствия?

Здравствуйте, у меня ходатайство о платеже штрафа в рассрочку, подскажите, судимость погасится после оплаты, через год??

, Алена, г. Москва
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, в вашем случае год, для погашения судимости,  будет исчисляться со следующего дня, когда был сделан последний платеж.

Статья 86 УК РФ  Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Ваша судимость погасится через год после уплаты последней части штрафа.