Как мне поступить, если уволили за 2 дня до выплаты зарплаты?

уволили без трудового договора, за 2 дня до заработной платы, что можно сделать?.........................................................................................................................................................

, Алёна, г. Краснодар
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Евгений, здравствуйте.

Несмотря на отсутствие подписанного трудового договора, Вы все равно приравниваетесь к работнику по смыслу трудового законодательства и на Вас распространяются все права, предусмотренные ТК РФ.

Напишите в адрес Вашего работодателя письмо, что Вы собираетесь обращаться в суд для признания фактических трудовых отношений, и что сообщите информацию о ненадлежащем оформлении работников данной организации в государственную инспекцию труда и налоговую службу. Я думаю после этого работодатель выплатит Вам заработную плату.

Если нет