Можно отменить алименты в данном случае?

Б.ж. подала на алименты когда мы были в браке. Дочери тогда дыло 1год и 11месяцев. После растования, а это был ноябрь 2015 года я уехал в деревню по месту прописки. 8ноября 2015 б.ж. привезла мне дочь и оставила до апреля 2016 пока ребенок не пошел в садик. До марта 2019 дочь у матери находилась когда в садике т. е. 4 ночи, а все остальное время( выходные, праздники, болезни) была у меня. Я оплачивал все. В конце февраля 2019 б.ж. сходила к приставам с заявлением о взыскании алиментов, а все что я оплачивал пошло как мат. помощь. Что белать. Честно не хочу ей платить или самый минимум. Официально ни где не работаю.

, Олег, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Обратиться в суд с иском об изменении установленного размера алиментов в твердой денежной сумме

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.