Можно ли продать квартиру с долгами, если покупатель планирует использовать средства МК?

Здравствуйте, я магу продать квартиру с долгам 20000р за мат капитал ?у меня хотят окупить но у меня есть долг ,покупатель говорит что ему не разрешат купить с долгом.

, Алёна, г. Красноярск
Любовь Соболева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, разрешат. Вы можете взять эту сумму (20 000) с покупателя в качестве залога, при заключении предварительного договора купли-продажи, и оплатить свои долги.