Можно ли обратиться в суд с признанием права собственности и снятием ареста с автомобиля?

Доброе время суток. Помогите разобраться с таким вопросом. Приобрели автомобиль в обмен своего авто,договор составлен как купли продажи. Сделка проводилась в чужом городе. Приехав домой обратившись в ГИБДД узнали о том, что на машину наложено ограничение регистрационных действий. На сайте ГИБДД РФ нашли 4 ограничения по разным исполнительным листам., в ФССП посмотрели действительно долги, кредиты штрафы. Вопрос собственно заключается в том, что могу ли я обратиться в суд о признии меня как собственника(в связи с тем, что продавец умолчал об ограничении) и снять данный арест(ограничение) и в какой суд обращаться по месту моего жительства или по месту жительства продавца.

, Анна, г. Краснокаменск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Анна. Это зависит от того, находится ли авто в залоге банка по кредиту.

Анна
Клиент, г. Краснокаменск

Нет Только у Приставов

проверьте по этой базе.

https://www.reestr-zalogov.ru/...

если нет, то снять аресты получится.