Как получить выплату, если при увольнении работодатель отказывается платить?

Устроился во франдшизу McDonald, успешно прошел стажировку, после чего подписал документы, приняли на работу, но копию и трудовой договор мне не выдали. Отработав 5 смен (3 из которых были стажировкой)в силу обстоятельств я не смог продолжить, о чем сообщил руководству. Они попросили меня сдать форму, и не более. При приеме на работу менеджер, который руководит непосредственно моей работой уверял меня, что каждая смена оплачивается, но при увольнении директор заведения мне заявил, что за обучение мне никто не заплатит, никто мне не дал документ об увольнении.За дни которые я отработал не получил ни копейки. Есть ли возможность получить деньги, и что для этого нужно?

, Степан, г. Рязань
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Степан.

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию для привлечения работодателя к ответственности.

В соответствии со ст. 5.27 КоАП РФ невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений влечёт административную ответственность.

Также можете обратиться непосредственно в суд.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.