Отклонят ли нашу заявку на участие в электронном аукционе по 44-ФЗ за отсутствие крупной сделки?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, отклонят ли нашу заявку на участие в электронном аукционе по 44 ФЗ, если во второй части заявки мы не приложили решение о крупной сделке, так как наш единственный учредитель и директор - это один и тот же человек.

Уточнение от клиента

а еще в Уставе нашей организации не написано ничего про крупную сделку и эта работа (как раз этот аукцион) вообще мы не можем делать, так как нет соответствующих ОКВЭД (((((((((((((((((((

, Рузиля, г. Уфа
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Не должны отклонить. А если отклонят жалуйтесь в УФАС

Не правомерно отклонение заявки участника при участии в торгах без соответствующего кода ОКВЭД?

На самом деле взгляды специалистов на этот счет, как всегда расходятся. Но большинство все же сходится во мнении, что исходя их норм ГК РФ такое отклонение заявки не правомерно. Что же касается директора, то если он же является и единственным учредителем, то письменное разрешение на заключение крупных сделок он сам себе не обязан давать и указывать это в Уставе было не обязательно.

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Гос. Заказчики устанавливают требования к участникам, на разрешение учредителей по проведение крупной сделки. Если предмет торгов для вас не является крупной сделки, то достаточно было вместе заявкой приложить соответствующее уведомление. В любом случае, решение Заказчика может быть обжаловано в течении 10 календ. дней в ФАСе по месту Заказчика. Если нужна развернутая консультация в чате или другие юр. услуги, можете обратится в чат.