Могу ли я официально устроится на работу, чтобы не возобновили ИП в отношении меня?

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться.На сайте судебных приставов я в должниках,но на данный момент завершено ИП ст.46 ч.1 п.3. .Можно ли мне устроиться на работу,без последствий для меня??Спасибо

, Елена, г. Ставрополь
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Елена! На работу вы можете устроиться, но нет никаких гарантий на то, что взыскатель повторно не обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного производства в отношении вас к судебным приставам-исполнителям. По правилам исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет. И то основание по которому исполнительный лист был возвращен взыскателю, не лишает его права на предъявление исполнительного листа еще раз.