Есть ли у меня возможность избежать налога 13%?

Добрый день. Я приобрёл Земельный участок ИЖС 2 года назад по договору купли продажи за 470000т.р. И получается владею им менее трёх лет. Его кадастровая стоимость на данный момент 856000. Сейчас я вынужден продать его за 350000. Есть ли у меня возможность избежать налога 13%?

, Денис, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Денис!

Так как стоимость при продаже менее 1 млн. рублей, вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом и по факту не платить налог. Надо будет подать декларацию в следующем году.