Как правильно составить возражение по поводу задолженности по займу?

Доброго времи суток! Как правильно составить возражение по поводу задолженности по займу?

Решение вынесено, пришло письмо.

  • image_rest_5c8b2f5a795f56.79056322
    .jpg
  • image_rest_5c8b2f68e3c407.19118056
    .jpg
, Анатолий Гравер Гравер, г. Абакан
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Анатолий, доброе утро!

Уточните, какое решение вынесено — судом? Решение было вынесено в форме судебного приказа?

Анатолий Гравер Гравер
Клиент, г. Абакан
Отправляю Вам все детали приказа-решения

Возражения относительно исполнения судебного приказа могут быть составлены для Вас при обращении в чат. Обращайтесь.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Анатолий! Все возражения необходимо было подавать в судебном заседании до вынесения решения по делу.

Если решение было заочным, то Вы вправе подать заявление об отмене заочного решения на основании ст. 238 ГПК РФ

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
1) наименование суда, принявшего заочное решение;
2) наименование лица, подающего заявление;
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
4) просьбу лица, подающего заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

Если это был судебный приказ, то согласно ст. 129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Подготовку документов и дополнительные консультации Вы можете заказать при общении в чате. Обращайтесь.