Как правильно отозвать заявление о переводе на другую работу?

Работник написал заявление о переводе на другую должность, руководитель подписал заявление, но приказа еще нет и работник хочет забрать свое заявление. Его действия. какой статьей Трудового законодательства нужно руководствоваться при отказе выдать заявлени?

, Ирина, г. Хабаровск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск
Согласно ст.72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. Поэтому, если у работника до факта заключения соглашения о переводе на другую работу отпала необходимость в данном переводе, то ему можно просто в дальнейшем не заключать письменного соглашения об этом переводе и, таким образом, перевод на другую работу не состоится

А с целью избежания конфликтных ситуаций между отделом кадров руководством и Вами напишите заявление, что просите не рассматривать Ваше ранее поданное заявление в связи с отпавшей необходимостью.