Есть возможность ехать на хороший заработок за границу?

Меня осудили по статье 158 ч 3 сроком на 5лет общего режима ушел по удо оставил три месяца. Есть иск 170 тыс который не выплачиваю. Есть возможность ехать на хороший зароботок за границу. Ли мне это сделать? Если нет то почему и как исправить?

, Андрей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

До окончания сроков УДО ни как, т.к. в этот период вы ограничены в выезде по закону. Вам просто не выдадут загранпаспорт, если у вас его нет. Или тормознут на границе, если не изъят, т.к. информация по вам скорее всего у пограничников есть. По крайней мере должна быть.

Потом, когда УДО закончится, можете выехать и препятствий быть не должно.

Добрый вечер, Мария. Согласно ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.