Действителен ли мой паспорт в данном случае и последствия?

Здравстауйте!Ситуация такая Я до суда (ст.228ч.4)нахожусь под подпиской о не выезде. Хотел воспользоваться паспортом,а мне в ответ он не действительный.Вопрос такой: мой паспорт является действительным или нет?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий. Если речь идет о заграничном паспорте, то в связи с тем, что Вы привлекаетесь к уголовной ответственности и в отношении Вас действует подписка о невыезде, выехать вы никуда не можете.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Для того чтобы узнать действителен Ваш паспорт гражданина РФ или нет, если речь идет о нем, Вам необходимо обратиться в отдел по вопросам Миграции Вашего района с паспортом и уточнить данный факт. Если произошла какая-то ошибка Вас проинформирую и уточнят на месте.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.