Можно ли представить сведения о внесении изменений в ЕГРЮЛ в одном заявлении?

Добрый день. Из ООО выходит участник (всего их было два), выходящий участник также выступает ген.директором ООО. Следует внести изменения в ЕГРЮЛ согласно действующему законодательству.

Вопрос следующий: можно ли в одном заявлении (ф. Р14001) указать и сведения о выходящем участнике (распределении доли) и сведения о назначении нового ген.директора?

, Анастасия, г. Новороссийск
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! да, конечно, все можно сделать в одном заявлении. Заполняете заявление по форме Р14001, лист на выходящего участника, лист на смену директора и на заявителя (им будет уже новый директор), заверяете его у нотариуса, так же заявление о выходе участник должен заверить у нотариуса и решение сформировать и подписать,  весь пакет документов отправляете по ИФНС удобным вам способом.