Должна ли быть регистрация у иностранца после заключения брака?

После заключения брака с гражданкой РФ. У иностранного человека обьязан ли быть регистрация у невесте. Либо это не имет значения где он продолжить проживать на какой адрес

Уточнение от клиента
И в том числе могу работать где угодно да без никаких лишний документов на подобия патента либо разрешения на работу брак с гражданкой дает мне такой возможность
, Федя Волков, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Федор! В соответствии с Постановленим Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», по общему правилу иностранный гражданин обязан оформить миграционный учёт в России в течение 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания ( за исключением граждан ряда стран СНГ).

При заключении брака с гражданкой РФ, у иностранного гражданина нет обязанности регистрироваться у жены, он обязан раельно проживать там, где у него оформлен миграционный учёт.

Главное- чтобы у супругов была регистрации в одном регионе, так как это главное условие получения РВП на основании брака вне квоты ( ст.6 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ ":

состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой)

После получения РВП, да, можете свободно работать

При наличии РВП у иностранного гражданина, для работы в РФ ему не требуется ни патента, ни разрешения!!!

Федя Волков
Клиент, г. Москва
А что если не подам на рвп. И не устроюсь на работу официальо. Имею ли права просто с браком с русской гражданкой находится на теретория рф сколько б срок не была