Каким законом заставляют переводить землю под ИЖС в коммерцию?

каким законом могут заставить перевести земельный участок под ИЖС-300кв.м под коммерцию,существуют ли категории земельных участков?

, андрей, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Видимо вы имеете ввиду изменение не категории земельного участка, а вид разрешенного использования. Вид разрешенного использования земельного участка (ВРИ) определяется (устанавливается) для конкретной территориальной зоны Правилами землепользования и застройки муниципального образования, на территории которого расположен интересующий вас земельный участок. С уважением и удачи!