Получение вида на жительство посредством НРЯ

Уважаемые юристы помогите!уже нет сил и денег!я уражениц Киргистана.мой отец гражданин рф ,жена гражданка рф,работаю официально.просрочил рвп,решил и получил нря,с этим документом подал на внж ,но сегодня мои документы отправили мне обратно ссылаясь на то что им нужен документ о выходе из граждансва киргизии как я понял они ошиблись им нужен этот документ /Документ, выданный органом государства гражданской принадлежности заявителя, который подтверждает его обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства или документ, который подтверждает невозможность таког/но в посольстве когда я им звонил они сказали мы не можем дать вам этот документ на каких основаниях.так правильно у меня нет даже рвп они боятся что я останусь лицом без граждансва.вообщнм как я понял выхода нет и все зря?мне опять придется подавать на рвп ,но ведь с киргизией подписано четырех сторонее соглашения и я так надеялся при получение внж подать на грф через него там ведь нужен лишь листок убытия на пмж(помогите чем можите заранее спасибо!

, Ангелина, г. Иваново
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Немного не понятно — вы получили статус НРЯ и подали документы на ВЖ?

Ангелина
Клиент, г. Иваново
Нря на руках, просрочил рвп и что бы заново не собирать на него документы сдал на нря так как это дает примущество и перешагиваем рвп и сразу подаем на внж, но на деле оказалось что сначало надо выйти из граждансва киргизии а потом только подать на внж

да, потомучто НРЯ это особый статус, который предполагает вашего дальнейшее обращение с заявлением о вступление в гражданство.

требование органа законно

Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 01.12.2017 N 49075)

58. В выдаче вида на жительство иностранному гражданину, признанному носителем русского языка, отказывается:

58.2. В случае непредставления документа полномочного органа иностранного государства, подтверждающего прием документов об отказе данного иностранного гражданина от имеющегося у него гражданства иностранного государства. Указанное основание не применяется, если иностранным гражданином представлен документ о невозможности отказа от гражданства иностранного государства или отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.