Возможно ли переосвидетельствование с категории В на А или Б после 27 лет?

Здравствуйте! Мне 28 лет, категория годности в военном билете в. Ранее не служил, никогда не был уклонистом, у меня ожог левой кисти, его получил когда мне было 5 лет. Недавно сделал 2 операции и мое состояние здоровья изменилось, написал заявление в краевой военкомат о медицинском переосвидетельствовании с категории в на а или б, и получил отказ. Как мне быть в данной ситуации, ведь это теперь пятно на всю мою жизнь, из за этой категории я не могу устроится на гос службу. Как мне быть?

Уточнение от клиента

Дело в том что в декабре 2018 года вступили в силу поправки к постановлению 565 о военно-врачебной комиссии, где уточнили возраст, который подходит под переосвидетельствование. Опираясь на эти поправки, собственно и получил я отказ. Там оговаривается возраст от 18 до 27 лет

, Василий , г. Красноярск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можете обжаловать отказ, сначала напишите жалобу в прокуратуру и параллельно подавайте в случае отказа исковое заявление в суд, естественно отказ  должен быть письменным.

Василий
Клиент, г. Красноярск
Дело в том что в декабре 2018 года вступили в силу поправки к постановлению 565 о военно-врачебной комиссии, где уточнили возраст, который подходит под переосвидетельствование. Опираясь на эти поправки, собственно и получил я отказ. Там оговаривается возраст от 18 до 27 лет.