Возможности использования земель сельскохозяйственного назначения

Есть желание приобрести участок сельхозназначения на границе населенного пункта, деревни, грубо говоря чистое поле. Полученное кем то и объединенное из нескольких паев которые выдавались гражданам. И желаю использовать его для ведения домашнего хозяйства, возможно и фермерского хозяйства. С постройкой необходимой инфраструктуры ангар, подвал, дом,гараж склад мастерская и т.д. Размер ориентировочно 50 70 соток. Не для продажи, не для производства, только развести живность и пастбище для нее. И естественно с проживанием на этом участке. Трудностей не боюсь. Андрей 49 лет Инженер строитель. СПб

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей.

В Вашем вопросе много информации, но если отвечать на тему вопроса.

Возможности использования земель сельскохозяйственного назначения

То все возможности по использованию земель сельскохозяйственного назначения указаны в ст. 77-78 ЗК РФ. Здания на них строить можно, но если они связаны с сельскохозяйственным производством. Т.е. дом на них строить нельзя.

Андрей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!