Обязательна ли печать при заключении договора аренды торгового помещения?

Нужна ли печать, если заключали договор аренды торгового помещения ( роллет), заполненного в двух экземплярах?

Уточнение от клиента

Договор составлен между ИП и ИП

, Мария, г. Краснодар
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Приветствую!

На сегодняшний день применение печати в оформлении документооборота хозяйственной деятельности необязательно.

Если подписанты договора не применяют печать, то и на договоре ее ставить нет необходимости.

Но есть нюанс. Если ранее печать использовалась, контрагента нельзя считать таким, что не использует печать в своей деятельности.