Может ли жена проживать в доме своего отца?

мы поженились с женой родился ребёнок я прописал его в квартиру своей матери я тоже прописан у мамы может ли жена проживать там она прописана в доме своего отца и живёт там

, Кирилл Максименко, г. Чудово
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый вечер. ранее отвечала на Ваш вопрос. Добрый вечер. Для того чтобы вселиться в квартиру, где живёт ребенок, необходимо получить на это разрешение у проживающих там граждан. Собственник недвижимости (в данном случае собственником является Ваша мама) имеет полное право выписать или прописать взрослого гражданина по своему усмотрению. Разумеется, ни о каком праве на долю в указанной квартире речи быть не может, исключительно по усмотрению собственника жилища.