Обязан ли я оплачивать госпошлину в размере 3500 рублей при замене вида на жительство?

при замене на другой правильно заполненый документ обязан ли я оплачивать госпошлину в размере 3500 руб, хотя при подаче указывал точные данные рождения ,чья это ошибка кто понесёт ответственность за подобную халатность при заполнении проверке и выдачи неправильно заполненом бланке

Уточнение от клиента
?
, Оксана, г. Тейково
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Оксана! В вашем случае-это безусловно, вина бывшей ФМС (сейчас это УВМ МВД), и сотрудник, допустивгий ошибку ()если он ещё не уволен, так как было сокращение), может быть привлечён к дициплинарной ответственности.

А вам в соответствии с Приказом МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 09 ноября 2017 г. №846 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»,- вам обязаны выдать новый ВНЖ-без повторного предоставления документов, и без оплаты госпошлины !!

197. В случае выявления в оформленном документе технического брака, несоответствия персональных данных заявителя его данным, указанным в заявлении, наличия неустановленных либо внесенных ненадлежащим образом отметок и записей на момент выдачи вида на жительство, оформляется новый вид на жительство без повторного представления заявителем документов, предусмотренных Административным регламентом. В этом случае государственная пошлина за выдачу вида на жительство повторноне уплачивается.

Оксана
Клиент, г. Тейково
Юрий Грибов спасибо вам за ответ буду знать теперь но вот не задача полчаса назад я всё-таки чтобы сдвинуть дело с места оплатила пошлину повторно жаль вы не ответили раньше ещё раз вам спасибо

Ничего страшного- пишите заявление о возврате госпошлины в УВМ, прикладывайте квитанцию и реквизиты банковского счёта