Как возобновить дело о краже телефона, который был украден в 2015 г?

Здравствуйте, подскажите как возобновить дело о краже телефона был украден в 2015 году . Дело приостановлено на основании п. 1 ч. 1 ст. 208 УК РФ в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

, Нестерова Арина Петровна, г. Новоалтайск
Станислав Кузнецов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Арина!

В соответствии со ст. 211 УПК РФ. Предварительное следствие возобновляется на основании постановления следователя после того, как:

1) отпали основания его приостановления;
2) возникла необходимость производства следственных действий, которые могут быть осуществлены без участия подозреваемого, обвиняемого;

3) прокурором отменено постановление о приостановлении предварительного следствия.

Таким образом, в Вашем случае возможно возобновление, если Вам стали известны новые обстоятельства в совершении кражи Вашего телефона, либо Вам известно кто совершил данную кражу, либо известны очевидцы данной кражи и другие свидетели, либо иные обстоятельства, способствовавшие для расследования данного дела и для необходимости в проведении новых следственных действиях!

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса.