Изменение размера алиментов после увольнения должника по алиментам

Добрый вечер! Алиментоплательщик сам уволился с официальной работы, заявив, в отделе кадров, что специально больше не устроится официально работать, лишь бы не взыскивали с его зп алименты. При том, что и так выходили одни копейки - 2400 руб в месяц. Сейчас он насколько мне известно официально не трудоустроен и шлет только 1500 руб в месяц. Могу ли я в таком случае подать иск на изменение алиментных выплат в твердой денежной сумме? И еще может ли быть принят такой иск, если брак не был зарегистрирован?

, Аза, г. Тюмень
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Обращайтесь в суд с иском об увеличении размера алиментов. Просите суд о взыскании алиментов не менее 1/2 прожиточного минимума установленного в Вашем регионе на каждого ребенка.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением