Двойная оплата декретного отпуска при работе в школе

здравствуйте! я работаю в школе.очередной отпуск начнется с 1 июня. а декретный отпуск с 4 июня.оплатят ли мне и очередной и декретный отпуск?

, Анна, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, так как можно находиться только в одном отпуске. Так что Вам оплатят очередной отпуск, а а с момента наступления нетрудоспособности по листку нетрудоспособности, который выдается на 30 неделе беременности  будет начислена оплата больничного. Вы можете потребовать предоставить отпуск до начала отпуска по беременности и родам (больничного) в полном размере в соответствии со статьей 260 ТК РФ.