Как узнать о том, куда направлять квитанцию об оплате счета по и/п?

Здравствуйте! Пришел судебное взыскание от судебного пристава Латышевой Светланы Евгеньевны. Я его оплатил и теперь хочу выслать фото оплаченного счета на почтовый адрес. Подскажите, пожалуйста, где или как можно узнать на какой ящик нужно посылать квитанцию об оплате, чтобы тебя вычеркнули из базы данных?

, Иван, г. Москва
Анна Потапова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Иван.

Как правило, информация об адресах электронной почты сотрудников Службы судебных приставов отсутствует в открытом доступе. Поэтому для связи с судебным приставом Вам необходимо зайти на сайт УФССП Вашего региона и в разделе контактной информации найти номер телефона соответствующей службы или уточнить номер телефона Вашего судебного пристава, позвонив по телефону Управления (должен быть телефон горячей линии или справочной службы). Узнав номер телефона пристава, Вы можете сообщить ей реквизиты платежного документа по телефону либо направить копию квитанции по факсу. Если решить проблему не удастся, направьте обращение в УФССП Вашего региона через Интернет — приемную, описав свою проблему и указав реквизиты платежного документа + приложите копию. На Ваше обращение должен быть дать ответ в установленные законом сроки.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

Вам нужно писал не электронное сообщение, а направить приставу письменное ходатайство об окончании исполнительного производства (ИП), в связи с фактическим исполнением требований, указанных в исполнительном документе (на основании п.1 ч.1 ст. 47 ФЗ — 229). Фотокопию квитанции об  оплате приложите к этому ходатайству. Ходатайство это, либо сами отнесите (пусть поставят отметку о принятии на второй, Ваш, экземпляр), либо почтой отправьте — заказным письмом, с простым уведомлением, с описью вложения. Можно продублировать в сервисе «ЛК стороны ИП», вход через сайт «Госуслуги.ру».