В каком городе необходимо отмечаться осужденному при выходе по УДО?

Здравствуйте, мой парень сидит на зоне строго режима по статье 228 ст. 4 не в своём городе, а в другом. По УДО через год планирует выйти. Вопрос такой, он же должен будет отмечаться потом как бы у участкового. Так в своём городе будет это делать или где сидел? Просто же запрещено будет город покидать до окончания срока.

, Ника, г. Димитровград
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары
 Вопрос такой, он же должен будет отмечаться потом как бы у участкового. Так в своём городе будет это делать или где сидел? Просто же запрещено будет город покидать до окончания срока.

Ничего подобного. При удовлетворении судом  ходатайства об УДО, осужденный обязан «отмечаться» от 1 раза до 4 в месяц по своему месту жительства. При этом не обязательно местом жительства должен быть тот населенный пункт, где он проживал до осуждения.