Развод с иностранным гражданином, если нет точного адреса его проживания

был заключён брак в Москве с гражданином Колумбии. он уехал к себе на родину. я хочу развестись. он в этом деле ни как не способствует. адрес свой не даёт и заявление писать отказывается. детей нет. есть брачный договор и у меня временная прописка в Москве. подскажите, могу ли я подать на развод в Москве или только по месту основной регистрации? как быть с его адресом? есть адрес где он жил раньше в Москве, но неизвестна точная квартира.

, Анна Куделина, г. Москва
Иван Рассамахин
Юрист

Анна, вы имеете право подать исковое заявлекние о расторжении брака в суд, расположенный на территории Российской Федерации. Если же иностранный гражданин в РФ не проживает, то исковое заявление может быть подано в мировой суд по месту жительства истца (ч. 4 ст. 29 ГПК РФ). Так же вы можете подать заявление по месту последнего жительства вашего супруга. Укажите в исковом заявлении, что настоящее место жительство вашего супруга неизвестно.