Как обратиться в полицию с заявлением о выдаче протокола?

здравствуйте. У меня такой вопрос. Компания людей ушли из кафе и не заплатили за счет . Для того, чтобы взыскать с них долг , мне нужно обратиться в полицию с заявление для выдачи протокола. и с этим протоколом обратиться к мировому судье ? Как написать заявление в полицию, в каком формате?

, камила, г. Нижнекамск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Выдумывать особо и не нужно.Описываете в заявлении ситуацию, указываете сумму по сути хищения. Просите установть этих лиц и привлечь их к ответственности.Если  возбудят уголовное дело, то гражданский иск можете подать следователю,( с соблюдением норм 131-132 ГПК РФ) а суд при вынесении приговора его рассмотрит и если онобоснован, удовлетворит

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.