Могу ли я подать жалобу на мировой суд?

6 марта списали с карты 2000 р. исполнит. сбор. Начала выяснять у приставов за что. В результате выяснилось, что в 2016 году энергосбыт подал заявление в мировой суд. Мировой суд вынес судебный приказ о том, что у меня имеется задолженность по квартире, в которой я никогда не проживала и прописана не была, еще и квартира находится в другом городе. ФИО, дата рождения и место рождения в исполнительном листе совпадают с моимими данными, но в собственности квартира, по которой долг, у меня не была и в наследство и тд я также не вступала. Сам основной долг кто то погасил за эту квартиру, а у меня решили удержать исполнительский сбор. Что мне делать в данной ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Тут надо не на суд жаловаться, а на приставов. Поскольку именно они занимаются взысканием исполнительского сбора. Для начала попробуйте напишите жалобу на имя старшего судебного пристава РОСП, где дело было в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Если это не поможет — тогда уже жалоба в порядка ст. 360 КАС РФ.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Как мне судебный присав объяснил, что они не при чем. И что ошибку либо энергосбыт допустил в заявлении, которое было поданно в Мир. суд, либо же ошибку допустил мировой судья при составлении исполнительного листа. Благодарю вас за быстрый ответ.

ну исполнительским сбором занимаются ни только. Понятно пристав с себя всю ответственность снимает