Каков процесс обжалования в областном суде решения о взыскании долга по ЖКУ?

Районный суд вынес решение по иску взыскать в полном объёме за ком.услуги Газпром межрегионгаз , но гр.является малоимущим на иждивении двое не совершеннолетних детей , кв в которой образовалась задолденность.приобретались в пользу ребёнка мат.кап.,там хозяйка не проживала есть справка с жил отдела другого района она жила там и оплачивалась услуги там суд районный во внимание ничего не принял , договор с регионгазом не заключался

Уточнение от клиента

задолженность составляет 80000 не соизмиримо, тарифы начисляются мародерские

, Татьяна, г. Астрахань
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна.

Сейчас Вам нужно подавать отзыв на исковое заявление.

При написании судебного отзыва целью является минимизация ущерба от удовлетворения иска либо полное освобождение от ответственности.

Ст. 35 ГПК РФ позволяет подавать возражения на ходатайства и доводы других лиц.

Обязательным требованием является отправка копии отзыва истцу заказным письмом с уведомлением о вручении.

Отзыв на исковое заявление является инструментом защиты ответчика. Этот документ позволяет гражданину наиболее подробно и обоснованно представить суду свою правовую позицию по данному делу.

Составление грамотной бумаги требует наличия серьезных познаний в юриспруденции и опыта участия в судебных делах. Если вы не обладаете такими навыками, лучше доверить эту работу профессиональным юристам.

Тимафей Жданов
Юридическая компания "Российское сообщество Профессиональных Юристов.", г. Москва

Необходимо изучить решение для того чтоб подготовить апелляцию и желательно вернуть в суд первой инстанции так как нет договора можно на этом и завершить судилище.