Какое наказание может грозить за контрабанду сигарет?

Я девушка, 19 лет. Парень предложил съездить за границу на пару дней, на таможне отправили на полный досмотр, оказалось вся машина была набита сигаретами в укромных местах...(он был за рулём)

предстоит суд, посадят ли его?нужно ли будет присутствовать мне и могу ли я быть обвинена по каким то статьям?

, Наташа, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут