Возникнут ли проблемы с выездом в случае замены фамилии в паспорте?

У меня загран паспорт нового образца на девичью фамилию, могу ли я полететь в турцию по нему не возникнет ли у меня проблем на границе?

, Ирина, г. Сочи
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый вечер, Ирина. Загранпаспорт относится к тем документам, которые следует менять после смены фамилии. Это обусловлено тем, что при оформлении визы необходимо предъявлять оба документа – гражданский и заграничный паспорт. Данные в них должны быть идентичными, в противном случае удостоверение будет считаться недействительным. Если удостоверение не менять, то это не будет считаться правонарушением. Сроков на замену загранпаспорта не существует, но при этом и воспользоваться им больше представится возможности по причине неактуальности персональных данных.

Ирина
Клиент, г. Сочи
Ну так в турцию не требует оформление визы, на границе нужент только загран паспорт