Утечка персональных данных при предоставлении микрозаймов в интернете

Здравствуйте! Несколько раз пользовалась услугами предоставления микрозаймов через интернет. Все оплатила в срок, кредитная история чистая, но вот уже несколько дней мне звонят из разных МФО, в которые я никогда не обращалась, называют по ФИО и предлагают взять у них кредиты. Утверждают, что на мой номер оставлена заявка, хотя я нигде ничего не оставляла: в услугах МФО больше не нуждаюсь.

Чем все это может быть опасно и что предпринять в данной ситуации? Заранее большое спасибо за ответ.

, Анна, г. Москва
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Анна! Решить данную проблему возможно путем направления заявлений об отзыве согласия на обработку персональных данных, которое Вы давали при оформлении микрозаймов ранее. Заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных необходимо надлежаще оформить, подписать и направить почтой заказным ценным письмом с описью вложения, с уведомлением в каждую МФО, в которую Вы обращались по вопросу получения займов.