Какое наказание грозит за половой акт между 19-летним и 16-летней?

здравствуйте!Мне 16,моему парню 19,был половой акт,по обоюдному согласию.Мама хочет написать на него заявление.Может ли она его посадить?

, катя, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не может:

 Вам уже 16 лет — Вы не можете быть признаной потерпевшей по ч. 1 ст. 134 УК РФ.

Вы занимались… по обоюдному согласию.

С уважением,

катя
Клиент, г. Красноярск

я написала соглашение на интимную близость.это понадобится?

Добрый день,

Лучше оставить,

только правоохранительные органы и суд вправе решить, что является доказательством по делу.

С уважением,