Судебный приказ о взыскании долга по микрозайму

здравствуйте, был микрозайм, и пришел судебный приказ что копания обратилась в суд и просит погасить сумму долга про проценты не слова, будет ли еще иск по процентам???

, Елена, г. Волгоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

будет ли еще иск по процентам???

Елена

если

про проценты не слова,

Елена

тогда да может потом также предъявить иск или приказ по процентам. Основание иска/приказа уже будет другое. Вы вправе отменить этот приказ на основании ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Да, это возможно, ведь наличие договорных процентов является обязательным условием заключение договора микрозайма. Возможно, это недочет юридической службы микрофинансовой организации.