Онлайн-касса на патентной системе налогообложения

Магазин рыбаловных принадлежностей, работаю на патенте в скором времени приобретаю онлайн кассу! Должна ли я платить какой-то налог с кассы, помимо патента и взносов в пфр в год?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На патентной системе налогообложения налог рассчитывается не от фактической выручки, а от потенциально возможного дохода. Поэтому уплачиваете только налог по ПСН и страховые взносы.