Подача кассации при отказе по ст 80 УК РФ, если мама в больнице с инсультом

Здравствуйте. Меня Евгений. Ранее я подал ходатайство по ст. 80 УК РФ. В данный момент я пишу на обжалование в Верховный суд РФ,и у меня сложились новые обстоятельства. Моей маме 58лет, в данный момент она находиться в больнице с инсультом, её пролизавала и она потеряла реч.У мамы нас двое, я и моя сестра. Сестра в данный момент на лечение в психиатрической больнице и признана не вменя. Родных и близких больше нету. У врачей встал вопрос о выписке. Что мне делать?И как правильно дополнить в кассационную жалобу и какой руководствоваться статьей? Помогите пожалуйста в правильности составления. С Уважением к Вам, Евгений.

, Евгений, г. Рыбинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! Исходя из вашей ситуации :

1. Если вы обратились с кассационной или надзорной жалобой на приговор суда (т.е. считаете его незаконным или неправомерным), то сама по себе подча жалобы никак не влияет на ваше право подать ходатайство на замену лишения свободы более мягким видом наказания в соответствии со ст.80 Уголовного кодекса РФ.

2.Также указанные вами сложные семейные  обстоятельства никак не влияют на квалификацию вашего преступления.Данные обстоятельства суд может учесть только в качестве смягчающих обстоятельств согласно ст.61 УК РФ.

3. Поэтому, если вы ранее признавали свою вину, то смысла в кассационной жалобе практически нет, вам оптимальнее указань сложившиеся семейные обстоятельства в судебном заседании по рассмотрени. вашего ходатайство по ст.80 УК РФ