Как вернуть товар, если прислали не тот цвет и не тот товарный вид?

заказывала 2 сумки белую и черную, а прислали цвет морской волны, а мне такая не нужна. что делать?

, Дорофеева Галина Николаевна, г. Омск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

В случае дистанционной покупки товара, Вы вправе отказаться от такого товара после его передачи в течении 7 дней. Однако нужно будет оплатить стоимость доставки товара от потребителя продавцу.

ФЗ О защите прав потребителей
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.