Что предпринять продавцу, если клиент требует возврат средств по гарантии от производителя?

доброго дня еще раз)я владею небольшим компьютерным магазином. 15 января 2018 года была продана видеокарта на неё я установил гарантий срок 1 год. 5 марта 2019 года приходит покупатель с данной видеокартой и говорит она не работает и требует возврат средств.клиент вычитал на официальном сайте производителя компаний palit что производитель даёт гарантию три года!клиент требует денег ему не нужна другая карта и так далее)как быть подскажите

  • IMG_1552300823319
    .jpg
  • IMG_1552300827406
    .jpg
  • IMG_1552300831589
    .jpg
  • IMG_1552300835677
    .jpg
  • IMG_1552300839898
    .jpg
, иван, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если данная карта имеет дефект качества, то требования покупателя правомерны с учетом положений статьи 19 ЗАкона «О защите прав потребителей». Можете провести проверку качества для начала.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.