Требование перерасчета при неправильном начислении пенсии

Мужу при начислении пенсии не учли наличия несовершеннолетнего иждивенца и не запросили свидетельство о рождении, можно ли оспорить, прошло около 3 лет или потребовать перерасчитать тот период

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена,

не учли наличия несовершеннолетнего иждивенца и не запросили свидетельство о рождении, можно ли оспорить, прошло около 3 лет или потребовать перерасчитать тот период

Елена

можете обратиться за перерасчетом пенсии в ПФР по месту жительства. Основания для перерасчета надо смотреть какие будут у Вас. Можете обратиться в чат к понравившемуся юристу для консультации.

С уважением, Виктория Суворова.