Как правильно поступить, если осуществляла перевод на другой счет?

Добрый день, отправила деньги не на тот счёт, ошиблась. Теперь даже не знаю у кого они. Есть какая нибудь возможность их вернуть???? Перевод был с онлайн Сбербанк на счёт карты Альфа банка

, Кристина, г. Красноярск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Подобные ситуации как у вас появляются на сайте
почти каждый день, вам нужно обращаться в суд и взыскивать с них неосновательное
обогащение, для этого:

1. Обратиться в банк с заявлением (они сами его готовят) с
просьбой предоставить заверенную копию платежного поручения на перевод суммы
денежных средств.

2.  Готовьте иск вместе с юристом и направляйте его в суд
(дело легко пройдет у вас, если юрист будет вам писать понятные и подробные
инструкции, как все это сделать). Когда выиграете суд взыщите с должника в том
числе расходы на юриста.

Обращаться в суд нужно в порядке ст. 1102 ГК РФ.

Лицо, которое без
установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело
или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего),
обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное
имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев,
предусмотренных статьей
 настоящего
Кодекса.