Есть ли шанс подать в суд на данный магазин?

Здравствуйте. Работа аккумулятора в детских смарт-часах не соответствует заявленному в инструкции по эксплуатации, указано до 100 часов, разряжается после 19 ч в спящем режиме. Магазин деньги возвращать отказывается, проведя проверку качества, которая недостатков не выявила. Есть ли шанс в суде?

, Евгений, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Шанс есть, тем более через суд (тогда еще и с процентами). Но, для начала подготовьте и подайте в магазин официальную обоснованную претензию. Обращайтесь лично (претензия в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашей претензии и возвращают вам. Если не принимают или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.