Как разделить участок и построить еще один дом, если отказывают из-за красных линий?

Дом в собственности находится в селе. Хочу разделить участок и построить еще один дом. Не могу разделить, потому что неизвестно откуда по участку пошли красные линии .Дом уже стоит на одном месте больше 100 лет. Размежевание провела но росреестр отказывает.не знаю что делать?

, Любовь, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, а вы градостроительный план заказывали в сельской администрации? Если нет, то сделайте это из него мы с вами узнаем, что является причиной отказа вам росреестра, он бесплатный, просто обратитесь с заявлением в местную администрацию и приложите документы на ваш участок.

Обращаться с подобными заявлениями вам разрешено в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».