Могу ли я продать жилье после развода, если оно куплено в браке и муж находится в МЛС?

Купили жильё в браке . Муж сидит . Развелись . Без деления имущества . Зелёнка на мне . Собственник так же только я. Могу ли продать жильё без разрешения бывшего мужа

, Евгения, г. Миасс
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, ведь имущество приобреталось в браке, значит половина все равно принадлежит супругу. То что оно записано на вас значения не имеет. У вас везде при продаже будут спрашивать его согласие.

 Ст, 34 СК РФ

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.