Может ли комендант общежития выкинуть вещи из комнаты в моё долгое отсутствие, не сообщив мне?

После отсутствия в общежитии более полугода, я позвонил заведующей общежития с целью узнать впорядке ли моё имущество и в какой день я могу приехать, чтобы забрать вещи.На что мне ответили, что в общежитии произвели капитальный ремонт ( о чем всем якобы говорили год назад) и мои вещи вытащили из комнаты и теперь понятия не имеют где они и что с ними - ищите МБ что-то и найдёте...

Имеют ли они на это право?

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

В данной ситуации собственник или иной владелец общежития, в том числе и руководство, обязано было принять меры к сохранности вашего имущества, по возможности сообщить вам о необходимости вывезти свои вещи. Это сделано не было, поэтому ответственность за их сохранность будет нести руководство общежития. Здесь все будет непросто, скорее всего придется обращаться в суд, где вам нужно будет доказать, какие именно вещи были оставлены вами в комнате и многое другое.