Как узнать причину возникновения долга по налогу отца?

Здравствуйте, хотела бы узнать, вот папе прислалал росгострах налог оплатить на сумму 15600 , но за что? Осаго не делали в росгострахе. И что это за сумма и за что?!

  • image_rest_5c8365b1b2ba86.17845228
    .jpg
, Анастасия, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйцте, Анастасия! В указанном уведомлении указано, что СК «Росгосстрах» является налоговым агентом гр-на Мусиенко Н.Г, а в соответствии со ст. 24 Налогового кодекса РФ —

 Налоговыми агентами признаются лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложены обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению налогов в бюджетную систему Российской Федерации.

Следовательно, указанный гражданин получилопределённый доход во взаимоотношениях с СМК «Росгосстрах». В  уведомлении указано, что гр-н Мусиенко получил додхо в виде неустойки.

Анастасия
Клиент, г. Краснодар
Как возможно узнать когда и где получал ??

Там телефон указан 763-24-24

Но вам информацию там не дадут, а только вашему папе

Олег Наумов
Юрист, г. Казань

Либо ошибка Росгосстраха, либо надо обратиться в налоговые органы. Из текста письма, можно предположить что ваш отец получил неустойку с компании Росгосстрах, и не заплатил 15600 рублей налога с дохода физических лиц (13%). Если вы уверены что никаких дел по части страхования ваш отец не имел, то необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением о получении справки взаиморасчётов.

Анастасия
Клиент, г. Краснодар
Просто в россгострах никогда не было страхования у него.
Позтому смущения имеются что хочет россгострах с ними дел никаких не было и не регистрировали страхлвания у них.