Какие права даёт доверенность на представление интересов в БТИ, Росреестре и других инстанциях?

Здравствуйте. Какие права даёт доверенность на представления интересов в БТИ, рос реестр, судах, и других инстанция. Может ли быть продажа, или финансовые махинации с такой доверенностью?

, Ксения, г. Тольятти
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Для начала прочтите статью Гражданского кодекса. если будут вопросы- задавайте

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ксения! Согласно ст. 185 Гражданского Кодекса РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

 В доверенности указываются только те полномочия, которыми доверитель наделяет доверенное лицо. Если в доверенности указано право на отчуждение имущества путем заключения договора купли-продажи, то продажа по доверенности возможна, а махинации — в зависимости от порядочности доверенного лица.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе.