Может ли на бесплатной основе один посетитель спортивного зала помочь другому?

Имею ли я право на бесплатной основе помочь человеку в спортивном зале, например, показать технику выполнения того или иного упражнения? Ситуация:

Пока я показывал матери своей девушки технику выполнения упражнений, ко мне подлетели менеджер и тренер. Начали заявлять, что они расторгнут со мной контракт о посещении данного зала (не в мою пользу). В контракте заявлено, что не могу на основе их зала оказывать платные услуги.

, Никита, г. Екатеринбург
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Ну Вы же не оказывали платные услуги, которые указаны в пункте согласованного договора. Также необходимо ознакомиться с самим договором, то есть на каких основаниях с Вами могут расторгнуть договор.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

Конечно, можете, какой-то странный подход у менеджера спортзала. Объясните, что Вы не оказываете никаких платных услуг. Советы и любое другое общение между тренирующимися они же не запрещают.

Может быть в правилах поведения в спортзале есть какие-то запреты в целях безопасности — но это нужно изучить.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Артем Яковлев
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Никита!!!

 Если в условиях ваше договора на посещение спортивного зала, есть пункт о запрете оказания платных услуг, то в таком случае владелец спорт. зала может расторгнуть данный договор.

Желаю Удачи!!